Общие положения

Международная рейтинговая система WorldBestCat объединяет участников из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участниками рейтинга являются:

В зачет рейтинга начисляются баллы за каждое звание, полученное участником выставки в конкурсе Best in Show, проведенного в рамках рейтинга.

- Best Baby / Best Baby 1
- Best Kitten / Best Kitten 1
- Best Junior / Best Junior 1
- Best Neuter / Best Neuter 1
- Best Veteran / Best Veteran 1
- Best of Best 1, 2, … / Best Adult 1, 2, …
- Best in Multisystem Exhibition
- Best General
- Best Supreme

Баллы участников накапливаются в течении текущего календарного года.
В начале следующего календарного года происходит подведение итогов рейтинга WorldBestCat за предыдущий календарный год - определяются 10 лучших питомцев по итогам прошедшего года.

Правила начисления баллов в течение года не меняются.

Все поправки по результатам выставки принимаются в течение 3-х месяцев после окончания выставки.

Публичное подведение итогов и награждение победителей происходит на ежегодных итоговых выставках рейтинговой системы BestCat, проходящих в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Как стать участником?

Рейтинговая система WorldBestCat является открытой. Её участником может стать каждый желающий владелец кота/кошки.

Участниками рейтинга WorldBestCat становятся все питомцы-участники выставок, проведенных в рамках рейтинговой системы TopCat.

Таким образом, чтобы стать участником рейтинга BestCat нужно зарегистрироваться на сайте top-cat.org либо принять участие в выставке, проводимой в рамках рейтинга.

Важно!

Имя питомца должно совпадать в поданных заявках на выставку и родословной, чтобы полученные баллы были зачислены именно вашему питомцу.

Как это работает?

Рейтинг WorldBestCat отслеживает все значащие выставки, проходящие в регионах России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Для этого на выставках присутствуют наблюдатели от администрации рейтинга или организаторы выставок отправляют администрации рейтинга результаты проведенных выставок.

Политика конфиденциальности